Стало известно, когда «Реал» объявит о трансфере Мбаппе

«Алай», которым руководит таджикистанец Нумонджон Юсупов, обыграл «Дордой» в гостевом матче

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Перенесенный матч 10 тура кыргызской премьер лиги прошел в Кыргызстане. На стадионе «Спорт-Сити» в Канте бишкекский «Дордой» принимал «Алай».

По ходу матча «Дордой» прессинговал «Алай» и создавал много моментов, которые были нереализованы.

«Алай», играя в контратаках, на 82 минуте добыл пенальти, который реализовал Ахлидин Исраилов. Через 4 минуты Эммануэль Ягр после ошибки Кирилла Крестинина вышел один на один с вратарем и забил второй гол. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Алая».

Таким образом, на данный момент в КПЛ-2021 осталась только одна команда, которая еще не проиграла – это столичная «Алга», одержавшая 3 победы. Также по девять очков теперь имеют в своем активе ошские клубы «Каганат» и «Алай» и столичный «Дордой».

Шесть очков у «Абдыш-Аты», а вот у «Нефтчи», «Кара-Балты» и «Илбирса» очков нет. При этом «Нефтчи» сыграл два матча, а «Илбирс» – уже пять.

Свой следующий матч, в рамках пятого тура КПЛ-2021, «Дордой» сыграет 11 апреля с извечным и непримиримым соперником – клубом «Абдыш-Ата» из Канта, а «Илбирс» примет «Алай».

Пятый тур КПЛ-2021 откроется 10 апреля поединком «Кара-Балта» – «Нефтчи», а 12 апреля сыграют «Каганат» и «Алга».

«Алай» в этом сезоне подписал контракт с Нумонджоном Юсуповым сроком на один год. Отметим, ранее Юсупов возглавлял клубы «Худжанд» и «Истиклол». С «Истиклолом» он в 2016 году выиграл чемпионат и Кубок страны. Во главе «Худжанда» Юсупов неоднократно становился вице-чемпионом Таджикистана. Также «Худжанд» под руководством Юсупова впервые в своей истории пробился в групповой этап Кубка АФК.

Последним местом работы Нумонджона Юсупова была футбольная школа «Спартак Юниор» из Пензы. Имеет международную тренерскую лицензию AFC (Азиатской конфедерации футбола) категории “А” и лицензию РФС тренера категории “C”. Женат, трое детей.