Войти в почту

Николай Писарев: Не так много тренеров, которые подходят под критерии Галицкого

Экс-нападающий «Спартака» считает, что владелец «Краснодара» поступил правильно, пригласив Виктора Гончаренко на должность главного тренера.

Николай Писарев прокомментировал перестановки на тренерском мостике «Краснодара».

Напомним, что после поражения 0:5 от «Ахмата» в минувшую субботу Мурад Мусаев подал в отставку, а его место занял Виктор Гончаренко, недавно уволенный из московского ЦСКА.

«Спектр критериев для выбора тренера «Краснодара» очень узкий, – отметил Писарев в интерьвю для «Комсомольской правды». – Во-первых, русскоговорящий тренер, второе, чтобы он был с высоким IQ. Для президента «Краснодара» Галицкого это два важных момента. Плюс, он должен быть фанатом футбола. Все три этих компонента в Гончаренко сходятся. Не так много тренеров, которые подходят под критерии Галицкого. Я думаю, выбор правильный. Не быстро, но все получится. «Краснодар» – клуб, где не все замкнуто на главном тренере. По крайней мере, этот выбор очевиден. Скажется ли на Гончаренко такой маленький перерыв между работой в одном и другом клубе? Не знаю. Нужно быть Виктором Михайловичем, чтобы знать это».

На шесть туров до конца чемпионата «Краснодар», в прошлом году выступавший в Лиге чемпионов, занимает лишь 10-е место, имея 34 очка.