Молодежка «Ротора» проиграла на выезде

​В очередном туре молодежного первенства России по футболу волгоградский «Ротор-М» уступил в Подмосковье сверстникам из «УОР №5» - 3:2. По ходу встречи «сине-голубые» вели в счете 2:1, но во второй половине второго тайма хозяева поля дважды поразили ворота Никиты Репина и вырвали победу.

Молодежка «Ротора» проиграла на выезде
© Волгоградская правда

Выездная встреча предыдущего тура егорьевского «УОР №5» с футбольным клубом «Тамбов» была перенесена на май и подмосковная команда получила дополнительное преимущество перед «Ротором-М» в виде нескольких дней отдыха. В первом тайме игры на поле шла равная борьба, в которой ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Егорьевские футболисты первыми открыли счет, отличился Тимур Галимзянов, но спустя две минуты Глеб Шильников восстановил равновесие и на перерыв команды ушли при счете 1:1. Не прошло и пяти минут с момента возобновления игры, как «Ротор-М» вышел вперед. На острие атаки оказался Ярослав Щербин, который свою возможность пополнить бомбардирский счет не упустил - 1:2.

Хозяевам поля понадобилось около 20 минут, чтобы отыграться и переломить ход встречи. Александр Попович в середине тайма уверенно реализовал пенальти, а еще через пять минут Тимур Галимзянов оформил «дубль», принеся своей команде победу со счетом 3:2. Матч следующего тура «Ротор-М» проведет на своем поле против подмосковных «Химок». Игра состоится 14 апреля, а стартовый свисток арбитра прозвучит в 15:00.

«УОР №5» (Егорьевск) – «Ротор-М» (Волгоград) – 3:2 (1:1)

Голы: Галимзянов, 32 (1:0). Шильников, 34 (1:1). Щербин, 50 (1:2). Попович, 68 – с пенальти (2:2). Галимзянов, 73 (3:2).

«УОР №5»: Алексеев, Мотовилов (Худенко, 81), Исмаилов, Ненартович, Куликов (Синцов, 51), Ващенко, Попович, Першин, Половцев, Павленко (Ковалев, 86), Галимзянов.

«Ротор-М»: Репин, Тарнов, Донцов, Кушаров, Рудыкин, Шильников, Батютин (Болотин, 51), Карандашев (Курдин, 75), Попов (Михайлов, 46), Госинкеев, Щербин (Гаврилов, 82).

Предупреждения: Ващенко, 63; Госинкеев, 78; Павленко, 78.

Судьи: Александр Крюков (Саранск), Максим Зобов (Луховицы), Павел Балахничев (Люберцы)

7 апреля. Егорьевск. Стадион «Мастер-Сатурн». Без зрителей.