Войти в почту

Игонин об Аршавине вместо Рибальты: «Почему нет? У него есть основное – имя, за ним будет стоять «Газпром»

«Учитывая результаты, вклад Рибальты можно оценить вполне положительно. Хотя стоит также отметить, что в таком клубе не все строится вокруг одной фигуры. Не стал бы выделять его отдельно, тут больше просто стоит сказать ему спасибо за такое время.

Игонин об Аршавине вместо Рибальты: «Почему нет? У него есть основное – имя, за ним будет стоять «Газпром»
© Sports.ru

«Зенит» за это время утвердился как лучшая команда РПЛ. В продолжение каких-то разговоров, кто будет дальше, когда и почему, отвечу: «Зенит» — европейское имя, а «Газпром» мировое, проблем с желающими не будет, очередь уже давно стоит. Связывать уход Рибалты с какими-то проблемами не вижу поводов. Все это происходит не в сезон дозаявок.

Если говорить о потенциальных сменщиках, Игорь Денисов? Он одиозная личность. Не думаю, что «Зенит» готов работать с людьми такого плана. А что касается Аршавина, то почему нет? Я не вижу больших рисков, у него нет большого опыта, но у него есть основное – имя, и за ним будет стоять «Газпром». Все равно работать будет целая команда, а не один человек.

Если Аршавин захочет, он сможет стать неплохим функционером, потому что у него есть компетенции и амбиции. Насколько это будет результативно – никто не может сказать. У нас и тренеры с именем приходили в «Зенит», но не добивались результата. Казалось бы, что это является гарантией успеха, но не все так просто», – сказал Игонин.

Испанец работал в «Зените» с лета 2018 года. За три года петербуржцы завоевали два титула чемпионов страны, Кубок и Суперкубок России. Сегодня менеджер попрощался с командой.