Зидан: Ла Лига - очень конкурентный и отличный турнир, каждая команда способна его выиграть

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан поделился мыслями перед матчем с "Барселоной". "У "Атлетико" преимущество, потому что они играют первыми. Что бы ни случилось, вопрос с победителем чемпионата не решится до последнего. Ла Лига – очень конкурентный и отличный турнир, каждая команда способна выиграть, мы не узнаем до последнего, кто это будет.

Зидан: Ла Лига - очень конкурентный и отличный турнир, каждая команда способна его выиграть
© Rusfootball

Осталось еще много очков. Мы значительно прибавили в обороне, и нам нужно показать отличную игру, если мы хотим победить. Сезон еще не закончен, и мы ничего не выиграли. Мы должны и дальше упорно трудиться и оставаться сосредоточенными", - сказал Зидан.

Завтра, 10 апреля, "Реал" примет "Барселону" в матче 30-го тура Примеры. Встреча начнется в 22.00 мск.

"Сливочные" занимают третье место в турнирной таблице чемпионата (63 очка). "Барселона" идет второй (65 баллов). Лидером чемпионата является "Атлетико", в активе команды Симеоне 66 очков.

На этой неделе "Реал" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов обыграл "Ливерпуль" со счетом 3:1. На 27-й минуте встречи счет открыл нападающий "сливочных" Винисиус Жуниор после длинной передачи Тони Крооса. До перерыва хавбек Марко Асенсио удвоил преимущество "Реала". В начале второго тайма отличился форвард "Ливерпуля" Мохамед Салах. Окончательный счет игры на 65-й минуте установил Винисиус, оформивший дубль.

Источник: официальный сайт "Реала"