Войти в почту

Тренер «Уфы» Стукалов: «Нам нужна была победа, как воздух. Борьба вся только впереди»

Новый главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов выступил на пресс-конференции после домашней победы над «Ахматом» (3:0) в матче 25-го тура РПЛ.

— Каким получился дебютный матч в Премьер-Лиге?— Ярким.

— Объясните логику сегодняшних перестановок в схеме?— Опустили ниже Иванова, хотели, чтобы больше игры через него было, он варьировал темп. Попросили наших крайних защитников более агрессивно и выше играть. И Милетич, и Бауэр исполняли то, что просили. Использовали свободные зоны, меняли направление.

— В какой футбол будет играть «Уфа» Стукалова?— Хотим, чтобы болельщики приходили на стадион, болели за команду и радовались. А каким он будет, атакующим, оборонительным — будет зависеть от соперника.

— Что с Уруновым и Милетичем?— У Остона Урунова микронадрыв задней поверхности бедра. Также травму получил Неманья Милетич, по поводу его повреждения не могу пока ничего сказать.

— Что было для главной мотивацией для вас в этом матче?— Три очка — главная мотивация. Нам нужна была победа, как воздух. Сами понимаете, где мы находимся, борьба вся только впереди. Эта победа пока ничего не решила.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS