«Монако» — «Дижон» — 3:0, отчёт матча, голевой пас Александра Головина, Лига 1, 32-й тур

У Александра уже восемь голевых передач — больше, чем у Мбаппе!

«Монако» — «Дижон» — 3:0, отчёт матча, голевой пас Александра Головина, Лига 1, 32-й тур

В 32-м туре французской Лиги 1 в гости к «Монако» Александра Головина прибыл «Дижон», который осел на последней строчке в турнирной таблице. Пропустив кубковый матч против «Метца», российский полузащитник вернулся в стартовый состав и помог своему клубу одержать разгромную победу над аутсайдером чемпионата Франции.

Чем отметился в матче Головин?

Александр здорово вступил в игру — брал инициативу на себя, стараясь создавать моменты не только для себя, но и для партнёров. Он нанёс опасный удар в створ, а спустя пять минут прострелил на Йоветича, который не смог замкнуть передачу. Таких моментов в первом тайме Головин создал несколько, но партнёры по команде не смогли сыграть должным образом.

«Монако» открыл счёт после перерыва. На 52-й минуте в ворота «Дижона» назначили пенальти, который не реализовал Бен-Йеддер. Вратарь «Дижона» Сатурнин Альягбе угадал с направлением удара, но первым на добивании был Йоветич, который и зажёг на табло единицу – 1:0.

Спустя десять минут «монегаски» удвоили преимущество. И здесь важную роль сыграл Александр Головин. Российский полузащитник подкараулил ошибку игрока «Дижона» и вывел пасом один на один Виссама Бен-Йеддера, который на этот раз сумел отличиться, перебросив голкипера. Эта голевая передача стала 15-й для Головина в «Монако».

А ещё Александр сделал больше результативных передач в этом сезоне (8), чем в двух предыдущих вместе взятых (7). Только Жонатан Бамба из «Лилля» и Мемфис Депай из «Лиона» совершили больше голевых пасов в этом сезоне Лиги 1 (9).

На 82-й минуте Нико Ковач заменил российского полузащитника на Крепина Дьятта, а уже под конец встречи «монегаски» довели дело до разгрома благодаря точному удару Бен-Йеддера с пенальти – 3:0.

Реакция соцсетей

Фанаты высоко оценили игру Головина, который получил от них много положительных отзывов. «Головин мне слишком нравится».

«Головин сегодня единственный на уровне».

Некоторым показалось, что Саша сегодня отличиться, чего, к сожалению, так и не произошло.

«Думаю, Головин сегодня забьет».

Один из пользователей дал даже подробное описание его игры.

«У Головина хорошая игра на поле соперника. В роли сцепки, с несколькими приёмами справа. Россиянин показывает хорошую талию, чтобы пробраться в промежутки, но мало искры в окончательном решении, будь то пас или удар».

Но Александра не только хвалят.

«Головин отличный игрок, но в закрытых матчах он меня раздражает, потому что в нём мало движения и вдохновения».

«Давай, выведи меня, Головин. Никакой защитной работы. И не умеет играть быстро».

А вот голевую передачу россиянина фанаты заценили.

«Не знаю, выиграем ли мы, но, пропустив половину сезона, Головин делает 8-ю передачу».

«Великолепный пас Головина».

«Я чертовски люблю Головина».

Многие отметили технику Александра.

«Головин технически слишком силен».

«Что за матч с Головиным! Техническое мастерство».

Разгромив «Дижон», «Монако» продолжает оставаться в зоне Лиги чемпионов, занимая третье место с 65 очками. На очереди у «монегасков» — «Бордо», с которым команда Нико Ковача сыграет 18 апреля.