Курский “Авангард” проиграл раменскому “Сатурну”

На стадионе “Трудовые резервы” курский «Авангард» провел свой первый домашний матч весенней части группы 3 второго дивизиона против лидера турнира – раменского “Сатурн”. Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе, хозяева имели несколько опасных моментов, однако реализовать их не смогли – подводила реализация, а в одном из эпизодов гостей выручил вратарь Межиев. Куряне преуспели в стартовом тайме и в получении желтых карточек – 3 предупреждения за 45 минут. На перерыв обе команды ушли, так и не открыв счёт – 0:0. Во втором тайме рисунок игры кардинальным образом не изменился. Самый опасный момент возник на исходе часа игрового времени, когда гости убежали в контратаку, однако хавбек “Сатурна” Широков не смог поразить владения курян. “Соловьи” пытались создавать опасность со стандартов, но все было тщетно. Развязка наступила за 5 минут до финального свистка, когда форварду “инопланетян” Кириллу Кавындикову удался точный удар – 0:1. Таким образом, курский клуб терпит минимальное поражение в первом весеннем домашнем матче и остаётся с 24 очками на экватор турнирной таблицы. Напомним, что свой следующий поединок подопечные Игоря Беляева проведут 18 апреля в Калуге против местного одноимённого клуба. Илья РОМАНОВ, фото автора