«Баварии» не хватило забитых мячей для выхода в полуфинал лиги чемпионов

<p>«Бавария» обыграла ПСЖ в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, однако не смогла выйти в следующую стадию. Матч в Париже завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.&nbsp;Французы вышли в следующую стадию за счет правила гостевого гола – игру в Мюнхене они выиграли со счетом 3:2, немцам необходимо было побеждать с разницей в два мяча.&nbsp;</p> <p>Автором единственного гола &laquo;Баварии&raquo; в Париже стал Эрик-Максим Шупо-Мотинг. Камерунец отличился в четвертый раз в последних пяти матчах Лиги чемпионов. При этом в 18 матчах чемпионата Германии форвард отметился лишь одним забитым мячом. Любопытно, что в «Баварию» футболист перебрался осенью 2020-го как раз из ПСЖ.</p> <p>Другой легионер мюнхенцев – Давид Алаба – повторил рекорд Франка Рибери по количеству матчей за «Баварию» для иностранного футболиста. В активе австрийца и француза по 425 игр. При этом Алаба покинет Германию предстоящим летом на правах свободного агента.&nbsp;&nbsp;</p> <p>«Бавария» в нынешнем розыгрыше ЛЧ принимала участие в статусе действующего чемпиона турнира. ПСЖ в прошлом розыгрыше дошел до финала – лучший результат клуба в истории Лиги чемпионов. Прошлогодний финал между этими командами закончился со счетом 1:0 за счет гола Кингсли Комана.&nbsp;&nbsp;</p> <p>ПСЖ в полуфинале сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» – «Боруссия» Дортмунд. Матч в Англии закончился победой «горожан» 2:1, ответная игра пройдет 14 апреля.</p> <p>Сами полуфинальные матчи состоятся 26-27 апреля и 4-5 мая. Финал пройдет 29 мая на «Олимпийском стадионе имени Ататюрка» в Стамбуле.</p> <p><b>Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч&nbsp;&nbsp;</b></p> <h2>ПСЖ (Париж, Франция) – «Бавария» (Мюнхен, Германия) – 0:1 (Первый матч – 3:2)</h2> <p><b>Гол: </b>Шупо-Мотинг, 40</p> <b style="font-size: 17px; background-color: #ffffff;">Читайте также:</b><br /> <b style="font-size: 17px; background-color: #ffffff;"><a target="_blank" href="https://www.sportsdaily.ru/articles/anons-matchej-borussiya-manchester-siti-i-liverpul-real" style="font-size: 17px;"><br /> Холанд выбьет &laquo;Ман Сити&raquo;, а &laquo;Ливерпуль&raquo; возьмет реванш у &laquo;Реала&raquo;?</a></b>