Дублеры «Ротора» упустили победу на своем поле

На волгоградском стадионе «Зенит» дублеры «Ротора» в очередном туре первенства России по футболу среди молодежных команд сыграли вничью со сверстниками из подмосковных «Химок» – 3:3. В начале второго тайма наши ребята вели в счете с преимуществом в два мяча, но за 20 минут до финального свистка дважды позволили гостям поразить ворота Никиты Репина и увезти из Волгограда одно очко.

Дублеры «Ротора» упустили победу на своем поле
© Волгоградская правда

Интрига в каждом матче

Измененная формула первенства молодежных команд оправдала себя еще задолго до окончания текущего сезона. Во-первых, на первом этапе турнира удалось избежать проходных матчей, а во второй части турнира, где цена каждого заработанного балла возросла многократно, команды демонстрируют зрелищный футбол, которому могли бы позавидовать их основные составы.

И что важно, «молодежки» при этом выполняют основную свою задачу – готовят ближайший резерв для клубов РПЛ. Не стал исключением и волгоградский «Ротор», где в дубле уже нашелся игрок, подписавший первый профессиональный контракт с главной командой региона. Правда, Дмитрий Вершков пока продолжает играть за резервистов «сине-голубых», но уже регулярно тренируется с основой и проходил предсезонку со своими более опытными одноклубниками.

Голевая феерия в матчах 21-го тура молодежного первенства началась, когда «Уфа-М» и «Арсенал-М» отправили в ворота соперников по шесть безответных мячей, а московские армейцы разгромили дублеров «Ахмата» со счетом 8:1. Егорьевский «УОР № 5» и «Чертаново» в это же время показали настоящий спектакль, завершив свой матч со счетом 5:5.

Голевая феерия

«Ротор-М» просто обязан был поддержать высокую планку результативности в домашнем матче против «Химок-М». Тем более что последний раз волгоградцы выходили на поле стадиона «Зенит» в Волгограде только в конце ноября и после этого все игры провели на выезде. Хозяева поля начали оправдывать ожидания уже в самом начале встречи. После подачи с углового с правого фланга Егор Рудыкин опасно пробил головой, но мяч угодил в перекладину. Первым на добивание подоспел Михаил Андреев, который также головой поразил ворота «Химок-М» и вывел свою команду вперед – 1:0.

Но это было только начало красивого футбольного действа, которое продолжила уже подмосковная команда. Волгоградец Александр Бирюков потерял мяч на чужой половине поля, который потом всего в два паса был доставлен к линии вратарской «Ротора-М», где расторопнее всех оказался Никита Киселев, сравнявший счет в матче.

На 33-й минуте первой половины встречи «сине-голубые» обязаны были забивать второй гол в этой игре, но Степан Батютин с пенальти переиграл вратаря, сильно пробив в противоположную штангу. И все же еще до перерыва команда Алексея Жданова сумела использовать преимущество и изменить счета на табло. Передачу из центра поля и ошибку вратаря гостей подкараулил Михаил Андреев.

Не успели команды начать второй тайм, как «Ротор-М» забил третий мяч, причем сделал это очень изящно и легко. Глеб Шильников слева подал на дальнюю штангу точно на голову все тому же Михаилу Андрееву, который с близкого расстояния оформил хет-трик – 3:1.

Казалось, что победа уже в кармане у «сине-голубых», но за 20 минут до финального свистка «Химки-М» отыграли один мяч, Илья Предеус из пределов штрафной ударом в ближний угол сократил отставание своей команды. А еще через три минуты он же снова огорчил голкипера волгоградцев Никиту Репина и сделал счет 3:3.

Как ни старались игроки «Ротора-М» в оставшиеся минуты встречи забить победный мяч, сделать это им так и не удалось, хотя несколько хороших моментов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, у них было. Волгоградская молодежка упустила победу, но уже в следующую пятницу, 23 апреля, подопечные Алексея Жданова попытаются на своем поле реабилитироваться за потерю двух очков во встрече еще с одним аутсайдером турнира – «Академией имени Коноплева» из Самарской области.

«Ротор-М» (Волгоград) – «Химки-М» – 3:3 (2:1)

Голы: Андреев, 3 (1:0). Киселев, 20 (1:1). Андреев, 44 (2:1). Андреев, 50 (3:1). Предеус, 72 (3:2). Предеус, 75 (3:3).

Нереализованный пенальти: Батютин, 34 (штанга)

«Ротор-М»: Репин, Вершков (Карандашев, 90), Тарнов, Дундуков, Андреев (Михайлов, 68), Кушаров, Рудыкин, Шильников, Батютин (Донцов, 76), Госинкеев, Бирюков (Медведь, 46).

«Химки-М»: Хидриев, Калин, Шмаров, Мурасин, Крохин (Лукьянов, 68), Польщиков, Слободян, Полосин (Рулев, 87), Кетов (Якушин, 68; Климов, 78), Предеус, Киселев.

Предупреждения: Вершков, 3; Батютин, 22; Предеус, 33; Медведь, 54; Крохин, 62; Якушин, 73;

Судьи: Евгений Рубцов (Нижний Новгород), Ефим Панченко, Максим Ершов (оба – Волгоград)

14 апреля. Волгоград. Стадион «Зенит». Без зрителей.