Войти в почту

Силкин: «Локомотив» показывает, что пока нет команд, которые могли бы его переиграть

Экс-главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в интервью

Силкин: «Локомотив» показывает, что пока нет команд, которые могли бы его переиграть
© Rusfootball

Rusfootball.info

прокомментировал победу динамовцев над «Ротором» (3:0) и успех «Локомотива» в матче с «Ростовом» (4:1) в 26 туре РПЛ. - «Локомотив» сейчас на ходу. Своей уверенной поступью в весенней части чемпионата он показывает, что пока нет команд, которые могли бы его переиграть, - отметил Силкин. - Поэтому красно-зеленые набирают очки и получают от игры удовольствие. Игра у команды — солидная. И нападающие начали забивать, и разные варианты есть, и Крыховяк здорово сыграл.

- Удивило, что «Ростов» как-то безалаберно сыграл в первых двух мячах?

- Ну, это уже проблема «Ростова». Первый мяч вратарь привез. Это футбол — выигрывает тот, кто меньше ошибается. Они сами открыли свои ворота, и все планы на игру сразу были потеряны. А что касается ошибок Песьякова, то это говорит о том, что он вратарь не новой волны: он еще из тех вратарей, которые ногами не очень хорошо играют. Мяч на десять метров отлетел от него. Это грубейшая ошибка.

- «Динамо» уверенно обыграло «Ротор». Ожидаемый результат?

- Да, я ожидал победы. «Динамо» сейчас играет в интересный футбол, а «Ротор» мучается. Да и по подбору игроков «Динамо» на голову сильнее. Счет закономерный. Конечно, у «Ротора» - проблемы. Чтобы на что-то претендовать, ему нужно хотя бы дома очки набирать.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info