Войти в почту

Воспитанники «Академии «Ротор» завоевали серебро первенства СФФ «Центр»

Финальный этап Первенства России по футболу среди команд спортивных школ юношей 2007 г.р. зоны СФФ «Центр» (Первенство Центрального и Южного Федеральных округов) завершился в Волгоградской области. В турнире, матчи которого прошли на стадионах в Волжском и Волгограде, приняли 16 команд. Серебряным призером Первенства СФФ «Центр» стали воспитанники АНО «Академия «Ротор».

Воспитанники «Академии «Ротор» завоевали серебро первенства СФФ «Центр»
© Волгоградская правда

В финальном матче, который на стадионе «Зенит» в Волгограде, команда Альберта Гудимова в равной борьбе уступила сверстникам из команды Тамбовской «Академии футбола» - 1:2.

На групповом этапе волгоградские футболисты набрали 7 очков из 9 возможных. «Академия «Ротор» победила ФК «Рязань» (2:1), «Квант» из Обнинска (4:0) и сыграла вничью с ФК «Смоленск» (1:1). В четвертьфинальном матче наша команда переиграла липецкий «Металлург» - 1:0. В полуфинале «Академия «Ротор» с тем же минимальным счетом переиграла курский «Авангард». Но в финале волгоградские футболисты уступили сверстникам из Тамбова, которые на турнире одержали победы во всех шести матчах с общим счетом 17:3. Воспитанники волгоградских «Олимпии» и ФШ им. Слуцкого заняли на турнире 11-е и 13-е места соответственно. Два игрока «Академии «Ротор» по итогам турнира были отмечены индивидуальными призами. Лучшим защитником турнира признан Егор Кирин, а приз лучшему полузащитнику был вручен Андрею Свистуну.