Футболисты "Сочи" обыграли "Уфу" в матче чемпионата России

УФА, 25 апреля. /ТАСС/. Футболисты "Сочи" обыграли "Уфу" со счетом 3:2 в матче 27-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе "Нефтяник" в Уфе.

Футболисты "Сочи" обыграли "Уфу" в матче чемпионата России
© ТАСС

В составе победителей голы забили Данила Прохин (8-я минута), Антон Заболотный (14) и Кристиан Нобоа, реализовавший пенальти на 91-й минуте. В составе уфимского клуба отличились Вячеслав Кротов (19) и Тимур Жамалетдинов (78). На 45-й минуте полузащитник "Сочи" Ибрагим Цаллагов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Капитан "Уфы" Боян Йокич получил вторую желтую карточку за игру рукой в своей штрафной и был удален на 91-й минуте.

Предыдущие три встречи между клубами завершились вничью. Полузащитник Прохин стал самым молодым автором забитого мяча в истории "Сочи" в РПЛ, отметившись голом в возрасте 19 лет и 336 дней. Также этот гол стал дебютным для футболиста в РПЛ.

Победа над "Уфой" позволила "Сочи" подняться на пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 46 очков. "Уфа" потерпела первое поражение под руководством Алексея Стукалова после двух побед и располагается на 14-й строчке турнирной таблицы, имея в активе 20 очков.