Матчи РПЛ: «Ростов» обыграл «Арсенал», «Рубин» проиграл «Краснодару»

В воскресенье 25 апреля состоялся заключительный игровой день 27-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ).

Первая воскресная игра прошла в Уфе, где местная команда принимала «Сочи». Гости повели 2:0 уже к 14-й минуте встречи – отличились Данила Прохин и Антон Заболотный. Однако хозяева смогли не только быстро отыграть один мяч за счет гола Вячеслава Кротова, но и во втором тайме выровнять разницу на табло, благодаря голу Тимура Жамалетдинова. Тем не менее, самом конце матча судья назначил в ворота «Уфы» пенальти, который реализовал Кристиан Нобоа и принес победу своей гостям. 2:3 – «Сочи» продолжает претендовать на попадание в еврокубки в следующем сезоне.

В Ростове-на-Дону состоялся матч местной одноименной команды с тульским «Арсеналом». Единственный гол встречи на 74-й минуте с 11-метровой отметки забил Дмитрий Полоз. Отметим, что на 89-й минуте туляки могли отыграться, однако Роберт Бауэр пенальти не реализовал. 1:0 – «Ростов» одержал 12-ю победу в сезоне.

С тем же счетом завершился и центральный матч тура «Спартак» – ЦСКА. Победу «красно-белым» принес гол Джордана Ларссона.

Последний матч тура был сыгран в Казани, куда на выезд отправился «Краснодар». Гости смогли забить на 17-й минуте – это сделал нападающий Алексей Ионов. Казанская команда создала несколько опасных моментов, однако в целом преимуществом в матче владели гости, которые и одержали победу с минимальным счетом. «Рубин» же потерпел поражение и позволил «Спартаку» в борьбе за третье место получить преимущество в четыре очка.

Таким образом, после 27 туров лидирует по-прежнему «Зенит» (58 очков), на втором месте – «Локомотив» (52 очка), который в следующем туре играет на выезде в Санкт-Петербурге, третье место у «Спартака» – 50 очков.

Ранее стали известны результаты субботних матчей 27-го тура РПЛ.