Легкая атлетика
Чемпионат Европы по футболу 2020

Баскетбольная "Самара" одержала домашнюю победу над "Уралмашем"

Стоит отметить, что судьбу первого поединка волжане также могли решить в свою пользу - уступили всего в 1 очко. Победить тогда помешали потеря концентрации и ошибки в обороне и атаке. Сегодня подопечным этих ошибок удалось не допустить. Свое превосходство хозяева начали показывать с первых минут. И если после стартовой четверти отрыв "Самары" составлял 6 очков (24:18), то к большому перерыву он вырос уже до пятнадцати - 51:36. Удачное начало третьей десятиминутки дало понять - судьба поединка практически решена (58:40). Встречу с "Уралмашем" самарцы в итоге довели до комфортной победы - 91:70. Самыми результативными игроками в составе хозяев стали (20 очков), Артемс Бутянковс (17) и Айк Нваму (16). Счет в серии до трех побед стал равным - 1:1. Два следующих поединка пройдут в Верхней Пышме Свердловской области. Матчи запланированы на 28 и 30 апреля.