Войти в почту

Жигалов: «Михайлов по праву вызывается в сборную России, но думаю, у меня тоже есть шанс поехать на Олимпиаду»

Чемпион Европы 2017 года, волейболист «Факела» Максим Жигалов рассказал, насколько ему реально конкурировать с Максимом Михайловым на позиции основного диагонального сборной России.

«По ходу своей карьеры я несколько раз привлекался в сборную России. Вообще, положа руку на сердце, все мои выступления на высшем уровне проходили с некими перепадами, но о причинах я сейчас говорить не готов. Рад, что был причастен к победе на чемпионате Европы 2017 года.

Что касается Макса Михайлова, то он ключевой игрок сборной уже долгое время. С тех пор как появился в 2008 году, так никому свое место не уступает и является лидером национальной команды на всех крупных соревнованиях. Что касается конкуренции, то всегда можно конкурировать с самыми сильными действующими игроками каждой сборной.

Другое дело, что у каждого тренера свое видение состава на тот или иной турнир. Поэтому тут есть много факторов, почему тот или иной волейболист находится в расположении сборной, а его конкурент нет. Михайлов — один из немногих игроков, к кому никогда не было претензий ни у болельщиков, ни у специалистов. Он по праву 13-й год находится на своем месте.

Что касается меня, то буду рад, если меня вызовут и я стану частью национальной команды на Олимпиаде в Токио. Думаю, у меня есть шанс. Постараюсь им воспользоваться», — приводят слова Жигалова «Известия».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт