Войти в почту

Самая известная и титулованная калининградская волейболистка завершила карьеру

Воспитанница калининградского волейбола, первый капитан «Локомотива» Екатерина Орлова завершила карьеру. Об этом спортсменка написала в своём Instagram.

Самая известная и титулованная калининградская волейболистка завершила карьеру
© Клопс.Ru

«Ну вот и всё... Это время настало! Я закончила карьеру!!! За эти 20 лет было многое: победы, поражения, слёзы, травмы, переезды... Всё это навсегда останется со мной в моём сердце и памяти!!! Спасибо всем, кто был со мной и встречался мне на этом пути: каждому тренеру, с кем мне довелось работать, каждому доктору, массажистку, всем работникам каждой из команд, где я играла!!! Болельщикам за вашу поддержку и критику», — написала Орлова.

В комментариях лидер «Локо» Алла Галкина назвала Орлову лучшим капитаном из тех, с кем ей приходилось играть. Выступающая за московское «Динамо» и сборную России Яна Щербань пожелала после небольшого отдыха вернуться на площадку.

33-летняя Орлова начала заниматься волейболом у известного калининградского наставника Михаила Леньшина. В 14 лет она поступила в спортивный интернат в Подмосковье, где в 2003-м и началась её профессиональная карьера. В 2006-2007 гг. играла за калининградское «Динамо-Янтарь». С 2018 по 2020 годы выступала за калининградский «Локомотив», с которым стала дважды обладателем серебряных медалей чемпионата России. В минувшем сезоне перешла в столичное «Динамо», где добилась такого же успеха. В составе сборной России провела 30 матчей, в 2015-м выиграла чемпионат Европы.