Войти в почту

Бекмамбетов сравнил развитие "Краснодара" со стратегией Петра I

Российский кинорежиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов поделился мнением о развитии футбольного клуба "Краснодар". "Я был в Краснодаре по приглашению Галицкого. Посетил стадион, местную академию, и это поразительный пример того, как человек с головой, со своим видением будущего построил правильную вещь. В будущем он наверняка будет продавать футболистов, а не покупать. И его тренд, идея, что надо растить своих – она очень правильная. Да, Петр I тоже привозил архитекторов и строителей из Европы, но он вырастил и своих. Просто другого пути, значит, не было, надо было быстро развиваться", - сказал Бекмамбетов.

Бекмамбетов сравнил развитие "Краснодара" со стратегией Петра I
© Rusfootball

В текущем сезоне "Краснодар" занимают 10-ю строчку в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. В активе подопечных Виктора Гончаренко 38 очков после 27 матчей. В последнем туре чемпионата России "быки" на выезде обыграли "Рубин" (1:0). Единственный гол в матче забил полузащитник Алексей Ионов.

Следующую игру "Краснодар" проведет 1 мая на домашнем стадионе. В 28-м туре РПЛ соперником черно-зеленых станет "Сочи". Стартовый свисток встречи прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Источник: Советский спорт

Бывший тренер "Краснодара": Галицкий задает вопросы, но никуда вообще не лезет