«Барселона» проиграла «Гранаде» и упустила возможность возглавить Примеру

«Барселона» потерпела поражение в поединке с «Гранадой» в испанской Примере. Поединок 33-го тура состоялся в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и закончился победой гостей со счетом 2:1. «Барселона» открыла счет в этой встрече в середине первого тайма. Гол в свой актив записал Лионель Месси. Результативной передачей отметился Антуан Гризманн. В середине 2-го тайма «Гранада» сравняла счет после точного удара Дарвина Мачиса. Победу гостям в матче принес гол Хорхе Молины на 79-й минуте. Таким образом, «Барселона» упустила возможность возглавить турнирный зачет испанского первенства. Каталонцы остались на 3-й строчке набрав 71 очко. От лидирующего «Атлетико» команда отстает на 2 очка. «Гранада» в свою очередь занимает 8-е место в турнирной таблице, набрав 45 очков. От зоны еврокубков команду отделяют 5 очков. За последние четыре матча команда одержала три победы и потерпела одно поражение. В следующем туре чемпионата Испании «Барселона» встретится с «Валенсией», а «Гранада» сыграет с «Кадисом». Оба матча пройдут 2 мая.