Войти в почту

Деменко: "Локомотиву" отойти от 6:1 в матче с "Зенитом" будет сложно

Экс-футболист "Зенита" Максим Деменко в интервью

Деменко: "Локомотиву" отойти от 6:1 в матче с "Зенитом" будет сложно
© Rusfootball

Rusfootball.info

прокомментировал крупную победу сине-бело-голубых над "Локомотивом" в 28-м туре РПЛ (6:1). - Неожиданный результат. Никто не ожидал, что "Зенит" выиграет со счетом 6:1. Как я и предполагал, "Зенит" максимально на эту игру настроился и именно дома завоевал чемпионский титул. Здесь, конечно, на "Локомотив" повлияли три мяча, пропущенные в первом тайме. Другое дело, что во второй половине игры я ожидал от "Локомотива" больше борьбы, но, скорее всего, гол Азмуна в самом начале тайма повлиял. А потом еще и Дзюба забил. Конечно, при счете 5:0 "Локомотив" уже был сломлен. Однако отдам должное "железнодорожникам", даже при разгромном счете они не бросили играть, но "Зенит" был в лучшем физическом состоянии.

"Локомотив" сегодня был слабее себя образца предыдущих игр. Может, Семак объяснил игрокам "Зенита", как лучше вскрывать оборону соперника.

- Подчеркивает ли этот матч тот факт, что у "Зенита" нет конкурентов в России?

- Да, соглашусь. По игре сегодня "Зенит" очень хорошо выглядел. Тогда, когда "Зениту" действительно надо победить, они собираются, играют сконцентрировано. Например, с тем же "Краснодаром" питерцы были другими. Но когда "Зениту" надо, мы видим иную команду.

- Такое крупное поражение ударит ли по "Локомотиву" и скажется ли на борьбе за второе место?

- Все может произойти, ведь "Локо" долго шел без поражений. Для футболистов это поражение - однозначно удар. Тем более, если завтра "Спартак" выиграет у "Арсенала". "Локомотив" будет бороться до последнего, но отойти от 6:1 будет сложно.