Гвардиола в финале Лиги чемпионов спустя 10 лет, Моуринью – в «Роме», Кросби обошел Овечкина

В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.
«Ман Сити» выиграл у «ПСЖ» и второй матч
«Манчестер Сити» стал первым финалистом Лиги чемпионов после победы в ответном матче ½ финала над «ПСЖ» - 2:0. Первую встречу также выиграл английский клуб – 2:1. Игра на «Этихаде» с самого начала пошла по сценарию «горожан». Уже на 11-й минуте Марез с острого угла пробил вратаря гостей Наваса, а на 63-й минуте он же оформил дубль. Парижане имели хорошие шансы, чтобы отличиться, но им не хватало точности при завершении.
На 69-й минуте гости остались в меньшинстве. Ди Мария, чтобы быстрее ввести мяч в игру из-за пределов поля, наступил на ногу игроку хозяев Фернандиньо. Главный судья голландец показал аргентинцу красную карточку. После игры сразу несколько футболистов «ПСЖ» жаловались на то, что арбитр позволял себе оскорбления в адрес игроков французского клуба. Отметим также, что из-за повреждения не смог принять участие в матче лучший нападающий парижан Мбаппе.