Войти в почту

«Крылья Советов» обеспечили себе первое место в ФНЛ. А Иван Сергеев, сотворив дубль в ворота «Спартака», побил «вечный» рекорд Андрея Федькова

«Крылья Советов» уже оформили путевку в РПЛ и теперь могут спокойно решать оставшиеся локальные задачи. Во-первых, не мешало бы занять первое место в ФНЛ, а, во-вторых, помочь своему лучшему снайперу Ивану Сергееву не просто выиграть спор бомбардиров, а сделать это с рекордом.

«Крылья Советов» обеспечили себе первое место в ФНЛ. А Иван Сергеев, сотворив дубль в ворота «Спартака», побил «вечный» рекорд Андрея Федькова
© Спорт уик-энд

Сегодня самарская команда одним махом решила обе «сверхурочные» задачи! В перенесенном матче 35-го тура со «Спартаком-2» волжане добились победы – 2:0, и стали недосягаемыми для соперников! А Сергеев сотворив третий дубль за сезон (на его счету также пять хет-триков!) установил новый рекорд по количеству голов в одном первенстве первого дивизиона. Не сбил голевой настрой форварда даже нереализованный пенальти в начале второго тайма.

Теперь на счету нападающего «Крыльев Советов» - 39 голов! Это на один больше, чем у прежнего рекордсмена, Андрея Федькова, который установил свое достижение в 2004 году, выступая за «Терек».

Может, Станиславу Черчесову стоит обратить внимание на такого голеадора?

ОЛИМП – ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. 1-й дивизион. 35-й тур (пропущенный матч)

«Спартак-2» - «Крылья Советов» - 0:2 (0:1)

Голы: Сергеев, 30 (0:1); Сергеев, 57 (0:2).

Нереализованный пенальти: Сергеев, 47.