Войти в почту

КДК РФС назначил штрафы по матчу «Арсенал» — «Спартак»

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил о назначении штрафов по матчу 28-го тура Российской Премьер-Лиги «Арсенал» — «Спартак».

«Спартак»

Александр Селихов после матча взял на руки ребёнка и вышел с ним на поле. Это нарушение санитарного регламента — игрок оштрафован на 50 тысяч рублей. За неправомерные действия зрителей, три человека вылезли на крышу стадиона, «Спартак» оштрафован 50 тысяч рублей. За другие неправомерные действия зрителей: метание кресел — «Спартак» оштрафован на 100 тысяч рублей. За нарушение санитарного регламента — штраф 50 тысяч рублей. За скандирование оскорбительных выражений клуб оштрафован на 100 тысяч рублей. За использование пиротехнических изделий клуб оштрафован на 50 тысяч рублей.

«Арсенал»

За нарушение санитарного регламента — штраф 50 тысяч. За использование пиротехники — 20 тысяч рублей. Неправомерные действия зрителей: метание кресел и причинение ущерба стадиону — 100 тысяч рублей. За необеспечение безопасности на стадионе — штраф 300 тысяч рублей. Клуб предупреждён, что в случае повторного нарушения будут применены более строгие санкции.

Чемпионат.com: главные новости