Войти в почту

"Ахмат" нанес "Тамбову" десятое поражение подряд в Российской премьер-лиге

ГРОЗНЫЙ, 7 мая. /ТАСС/. Грозненский футбольный клуб "Ахмат" победил "Тамбов" со счетом 3:1 в домашнем матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе "Ахмата" отличились Евгений Харин (15-я минута), Артем Полярус (18) и Владимир Ильин (80). У проигравших гол забил Артем Архипов (63).

"Ахмат" набрал 39 очков в 29 играх и поднялся на десятое место в турнирной таблице РПЛ. В заключительном туре грозненцы дома 16 мая сыграют с московским "Спартаком".

"Тамбов" потерпел десятое поражение подряд. В последний раз команда набирала очки в РПЛ 18 декабря прошлого года в домашней игре против екатеринбургского "Урала" (1:1), а прошлая победа произошла 18 октября в гостевом матче с волгоградским "Ротором" (2:0). Ранее "Тамбов" потерял шансы на сохранение прописки в РПЛ, в активе клуба 13 очков после 29 матчей. В заключительном туре тамбовчане 16 мая дома сыграют с петербургским "Зенитом".

Предстоящий тур РПЛ посвящен Дню Победы. Встречи начинаются с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, а на форме арбитров находятся георгиевские ленточки.