"Уфа" благодаря ничьей с "Зенитом" покинула зону вылета РПЛ

УФА, 8 мая. /ТАСС/. Футболисты "Уфы" и санкт-петербургского "Зенита" сыграли вничью со счетом 0:0 в матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе "Нефтяник" в Уфе.

"Уфа" благодаря ничьей с "Зенитом" покинула зону вылета РПЛ
© ТАСС

Матчи 29-го тура РПЛ начинаются с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В добавленное к первому тайму время главный арбитр Владимир Москалев после помощи системы видеоассистента рефери (VAR) назначил пенальти в ворота "Уфы" за игру рукой, но голкипер уфимского клуба Беленов отбил удар нападающего "Зенита" Сердара Азмуна.

"Зенит" вышел с золотыми шевронами на футболках, так как в прошлом туре футболисты петербургского клуба обеспечили себе третье подряд чемпионство.

В турнирной таблице петербуржцы набрали 62 очка в 29 турах и занимают первое место, "Уфа" с 22 очками поднялась на 14-ю строчку.

В следующем туре "Зенит" 16 мая сыграет в гостях против "Тамбова", "Уфа" в этот же день проведет матч дома против тульского "Арсенала".