Войти в почту

Николич: в РПЛ предстоит увлекательная борьба за путевку в Лигу чемпионов

ТАСС, 8 мая. Борьба за вторую путевку в Лигу чемпионов в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) станет очень увлекательной. Такое мнение высказал главный тренер московского "Локомотива" Марко Николич, комментарий которого приводит газета "Спорт-Экспресс".

В субботу "Локомотив" сыграл вничью со столичным "Динамо" в матче 29-го тура РПЛ со счетом 0:0. "Локомотив" за тур до конца идет на втором месте в турнирной таблице, набрав 53 очка, идущий третьим московский "Спартак" имеет в активе столько же очков и матч в запасе. Право выступить в квалификации Лиги чемпионов дает второе место по итогам чемпионата.

"Сегодня был очень необычный футбол. Как я и говорил, "Динамо" - хорошая команда. Доволен, что против такой команды мы не пропустили. У нас было много моментов, особенно во втором тайме: штанга, перекладина, отмененный гол", - сказал Николич.

"Недоволен сегодня завершением атак, я считаю, что мы были ближе к победе. Не стоит забывать, что у нас не играли Чорлука и Крыховяк, еще и Игнатьев получил травму. Все равно было интересная и серьезная игра сегодня, повторюсь, мы были ближе к трем очкам, жаль, что не забили гол. Нас ждет очень увлекательная борьба за Лигу чемпионов, у нас еще одна игра, у "Спартака" две, перед этим, конечно же, финал Кубка против "Крыльев Советов", - отметил он.