Войти в почту

ЦСКА еще поборется за еврокубки. Гончаренко пострадал от бывшего клуба

После ухода из ЦСКА Виктор Гончаренко впервые приехал с «Краснодаром» на «ВЭБ Арену». В Москве он едва не лишил свой бывший клубов шансов на еврокубки. Тем не менее команда Олича вовремя собралась и перевернула игру.

ЦСКА еще поборется за еврокубки. Гончаренко пострадал от бывшего клуба
© Sport24

Состав ЦСКА был таким:

Фернандес вернулся в старт после травмы, а Дзагоев после дисквалификации. В центре нападения неожиданно появился Чалов вместо Рондона.

В отличие от хозяев, «Краснодар» органичился только двумя заменами. Смольников сменил Стоцкого, а Вандерсон дисквалифицированного Кабелу.

Команды выдали бодрый первый тайм — с хорошим темпом, крутыми моментами и сменой инициативы.

В первые 25 минут на поле доминировал «Краснодар». Гости взяли мяч под контроль и стали терзать оборону «армейцев» опаснейшими позиционными атаками. С первой попытки размочить счет «быки» не смогли — Мартынович угодил в штангу. Зато вторым шансом гости хладнокровно воспользовались. После обреза Тикнизяна Ольссон перехватил мяч и разогнал атаку, а спустя секунду Берг отдал передачу Классону — тот с легкостью переиграл Акинфеева.

ЦСКА на старте встречи старался играть за счет контратак. Тем не менее из-за технического брака и ошибок при передачах у чужой штрафной создать ничего не мог.

Лишь к середине тайма игра в нападении у команды Олича, наконец, заладилась. На 32-й минуте Обляков, Дзагоев и Эджуке разыграли шикарную комбинацию, которую завершил Чидера. После паса Облякова в разрез нигериец выдержал паузу и покатил мяч в дальний угол.

После перерыва ЦСКА прибавил еще сильнее — взял мяч под контроль и перевернул игру. На 56-й минуте «армейцы» воспользовались ошибкой Газинского в центре поля и убежали в контратаку, которую завершил Федор Чалов.

Чуть позже Марио Фернандес добил «Краснодар». Защитник откликнулся на скидку Васина и спокойно отправил мяч в ворота.

В оставшееся время встречи команды придумали немало опасных моментов. Однако больше забить не смогли.

Благодаря победе ЦСКА сохранил шансы на еврокубки. После 29 туров команда Олича с 50 очками занимает 6-е место, отставая от «Рубина», идущего четвертым, на два балла.

«Краснодар» теперь при любом раскладе не поднимется выше 10 места. «Быки» явно провалили этот сезон.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS