Омский «Иртыш» с разгромным счетом проиграл последний домашний матч в ФНЛ

Накануне в Омске состоялся последний домашний матч сезона для футбольной команды «Иртыш». Соперником «речников» стала сильная команда из Оренбурга, которая борется за второе место в лиге.

Омский «Иртыш» с разгромным счетом проиграл последний домашний матч в ФНЛ
© Новый Омск

Уже на 9-й минуте первого тайма в ворота омичей забил мяч полузащитник «Оренбурга» Александр Эктов. После «иртышовцы» еще пытались как-то реабилитироваться, но тщетно. А во втором периоде и вовсе сдались, и пропустили еще три гола от оренбуржцев.

В итоге последний домашний матч омской команды закончился со счетом 0:4. Последнюю игру в сезоне «Иртыш» проведет 15 мая в Красноярске против местного «Енисея».

Напомним, что еще 2 мая после поражения от команды «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области стало ясно, что «Иртыш» покидает Футбольную национальную лигу. А за несколько дней до этого был расторгнут договор с главным тренером команды Евгением Харлачевым.