«Сахалин» не устоял

В Южно-Сахалинске состоялся матч 23-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 в группе 3 между местным «Сахалином» и курским «Авангардом». В первом игровом отрезке к успеху были ближе хозяева поля, которые упустили два выгодных момента. После перерыва обе команды сделали акцент на обороне, минимизировав количество опасных атак. Однако под занавес встречи вышедший на замену Алексей Медведев смог распечатать ворота «Сахалина» и принести долгожданную победу курскому клубу – 1:0. На послематчевой пресс-конференции главный тренер курян Игорь Беляев отметил, что игра была достаточно сложной. – В первом тайме соперник имел преимущество, особенно при стандартных положениях, – подчеркнул Игорь Александрович. – Во втором тайме взяли мяч под контроль, многое стало получаться. Пытались ускорить игру, поэтому хромало качество передач. Рад, что ребята проявили характер, в концовке смогли найти эпизод и забить победный гол. Таким образом, набрав после 23 матчей 29 баллов, подопечные Игоря Беляева на данный момент замыкают десятку лучших команд группы 3. Напомним, что свою ближайшую игру куряне вновь проведут в гостях. 15 мая в Подмосковье они встретятся с «Металлургом» из Видного. Порадовала своим результатом и курская молодёжка. В матче третьего тура первенства Союза Федераций футбола «Центр» куряне встречались с воронежским футбольным клубом «Левый берег». Несмотря на ветреную и дождливую погоду, команды смогли порадовать немногочисленных зрителей тремя голами. Под занавес первого игрового отрезка куряне пропустили мяч от игрока гостей Никиты Вязовского, но во втором тайме усилиями Ивана Позднякова и Александра Хребтова смогли изменить ход неудачно складывающегося поединка и одержать волевую победу – 2:1. Так, после трёх матчей «сине-белые» с 6 баллами входят в число лидирующих команд национального первенства. Напомним, что в следующем туре, 16 мая, молодёжка «Авангарда» встретится на выезде с ФК «Елец» из одноимённого города Липецкой области.