«Торпедо» проиграло дома «Шиннику», «Крылья» и «Оренбург» одержали победы в последнем туре ФНЛ

Самарская команда сыграет в следующем сезоне РПЛ, клуб из Оренбурга не прошел лицензирование.

В матче заключительного 42-го тура ФНЛ московское «Торпедо» на своем поле уступило ярославскому «Шиннику» - 0:1.

Единственный мяч на 66-й минуте встречи забил полузащитник гостей Дмитрий Самойлов.

«Торпедо» на данный момент занимает шестой место в турнирной таблице, имея в активе 72 очка. «Шинник» гарантировано замыкает таблицу (22-я позиция), набрав 25 очков.

В другом матче игрового дня «Крылья Советов», вышедшие в РПЛ, на выезде переиграли калининградскую «Балтику» - 1:0.

Автором единственного гола стал нападающий самарцев Егор Голенков.

«Крылья» заняли первое место, набрав 101 очко. «Балтика» на пятой строчке (73).

«Оренбург» в заключительном туре сезона переиграл дома брянское «Динамо» - 3:2.

В составе хозяев голами отметились Андрей Козлов (7-я минута), Кирилл Капленко (46) и Алексей Скворцов (89, с пенальти). У «Динамо» мячи забивали Григорий Чиркин (52) и Вячеслав Дрогунов (90+4).

«Оренбург» по спортивному принципу обеспечил себе выход в РПЛ, заняв второе место с 94 очками, но не прошел лицензирование. Брянская команда закончила сезон на 20-й строчке таблицы, имея в активе лишь 32 очка.