Курский «Авангард» проиграл подмосковному «Металлургу»

Встреча с одним из аутсайдеров национального первенства получилась довольно результативной. Счёт был открыт на исходе получаса игрового времени, когда игрок курян Андрей Мязин распечатал ворота подмосковного клуба. Однако ещё до перерыва «металлурги» смогли не только восстановить статус-кво, но и выйти вперёд. Во втором тайме за 12 минут до финального свистка хозяева упрочили лидерство, отличившись с пенальти – 3:1. Таким образом, после 24-х игр курский «Авангард» с 29 очками в активе занимает 11-ю строчку турнирной таблицы. Напомним, что свой следующий матч подопечные Игоря Беляева проведут в столице соловьиного края в пятницу, 21 мая против одного из лидеров турнира саратовского «Сокола». Илья РОМАНОВ