Войти в почту

Мурзагулов: «Уфа» играла за 40% бюджета, который и так был одним из самых маленьких в РПЛ. Мы выживали как могли»

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов подвел итоги сезона. «Уфа» в последнем туре РПЛ обыграла «Арсенал» (2:1) и заняла 13-е место, сохранив место в высшем эшелоне. В случае поражения команда из Башкортостана вылетала бы в ФНЛ.

«Команда осталась в Премьер-лиге — это было действительно очень непросто, потому что мы играли за 40 процентов бюджета, который и так был одним из самых маленьких в лиге. И там еще так получилось, что мы помогали за счет наших средств и хоккею, и ковидным больным.

Так что мы с пониманием ко всему относились, выживали как могли, продавали игроков, платили зарплаты, еще и отбивались от советчиков, которые ходили к руководству республики, говорили, что футбол вообще надо закрыть и что он никому не нужен. А у нас есть сотни тысяч людей, которые сами играют и на стадионы ходят, и по телевизору смотрят. Поэтому все это было очень тяжело. Но надеюсь, что эти времена позади и что это был самый тяжелый год для башкирского футбола.

Мы один из восьми крупнейших регионов страны, где футбол развивается, а футбол — это крупнейшее зрелище в мире. С этим не поспоришь и хейтеры никогда ничего на это не смогут ответить», — сказал Мурзагулов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт