«Ротор» обратился в КДК РФС по поводу матча «Арсенал» – «Уфа»

<p>Волгоградский «Ротор» написал письмо в КДК по ситуации, которая произошла в матче против «Арсенала» и «Уфы», соощает Sport 24.</p> <p>В клубе из Волгограда недовольны тем, что матч из-за жары был перенесен на более позднее время. Игра в Уфе была отложена на 2 часа. В обращении просят дать правомерную оценку данному инциденту. </p> <p>Все матчи заключительного тура чемпионата России-2020/2021 должны были начинаться в 14:00 по московскому времени, однако игра «Уфа» – «Арсенал» была отложена из-за жаркой погоды. В Башкирии к началу встречи температура превышала +38 градусов, а по правилам РПЛ матчи при таких экстремальных условиях проводить запрещено. Игра началась с задержкой, стартовый свисток прозвучал только после 16:00 по московскому времени.</p> <p>В отложенном матче «Уфа» победила «Арсенал» со счетом 2:1. На 43-й минуте при счете 1:1 защитник туляков Максим Беляев забил мяч в свои ворота, а на 53-й минуте защитник Гия Григалава получил прямую красную карточку. Благодаря этой победе башкирский клуб поднялся на 13-е место и сохранил прописку в РПЛ. «Ротор», сыгравший вничью с «Рубином», опустился на 15-е место и покинет высший дивизион страны. </p> <p><b>Читайте также: </b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/czska-otpustil-olicha-v-sbornuyu-xorvatii">ЦСКА отпустил Олича в сборную Хорватии</a></b><br /> </p>

«Ротор» обратился в КДК РФС по поводу матча «Арсенал» – «Уфа»