Войти в почту

Николай Заболотный: «Сочи» движется поступательно. Так будет и в следующем сезоне, надеюсь»

— Как оцените выступление «Сочи» в прошедшем сезоне?

Николай Заболотный: «Сочи» движется поступательно. Так будет и в следующем сезоне, надеюсь»
© Sports.ru

— Наверное, надо сказать, что мы заняли хорошее место — пятое. Попали в еврокубки. Это то, к чему мы стремились на протяжении последнего полугода, когда поняли, что можем за что-то бороться.

— В чем нужно добавлять «Сочи», чтобы успешно выступить в еврокубках?

— Я хоть и опытный игрок, в еврокубках никогда не участвовал. Так что этот вопрос лучше задать тренерскому штабу. Думаю, мы прибавим. У нас под конец этого чемпионата было много сломанных футболистов, пошли травмы. Но полагаю, что к началу сборов все восстановятся и после отпуска будет намного лучше.

— Какие теперь цели и задачи на следующий сезон?

— Не буду говорить никаких громких слов. Могу сказать только так: хотелось бы, чтобы клуб развивался постепенно. Он так и делает, собственно говоря. Хочется, чтобы и дальше продолжал.

С самого своего создания «Сочи» движется поступательно. Даже с тех времен, когда часть наших ребят выступали в Питере за «Динамо». Все было постепенно. Не было такого, чтобы случался какой-то резкий скачок. Мы всегда планомерно шли наверх.

Надеюсь, так будет и в следующем сезоне. Хотелось бы, чтобы на чуточку, но было лучше, чем в прошедшем чемпионате, – сказал Заболотный.