Войти в почту

Вратарь «Факела» Саутин: «Наша команда — это отлаженный механизм с армией болельщиков»

Вратарь воронежского «Факела» Александр Саутин подвел итоги выступления команды в ФНЛ в сезоне-2020/21.

«Тяжелейший сезон закончился и оставил положительные эмоции. Мы показали хороший результат. Но некоторые матчи мы могли провести лучше. И я, в частности, тоже. Считаю, что 10-12 очков мы недополучили. А могли бы быть в четверке лучших. Команда у нас отличная, мы на правильном пути!

Радует, что на стадион вернулись люди, а в Воронеже именно это — главный критерий оценки игры команды. «Факел» как команду с традициями всегда уважали. Но другое дело, что у клуба были тяжелые времена. К счастью, они позади. В этом сезоне было немало хороших игр. Домашний матч с «Краснодаром-2» можно вспомнить, когда мы доминировали, и все получалось.

Я никогда не сомневался, что все выправится. С лучшими болельщиками, которые никогда не дадут расслабиться, с таким составом — как могло быть иначе? Начало сезона — локальная неудача. Мы понимали, что впереди много игр, что мы выберемся из болота. Так и вышло, люди вернулись на стадион. Когда команда всецело отдается борьбе, болельщики приходят, они дают энергетику, азарт. Поэтому мы играем «от ножа», показываем качественный футбол. «Факел» — это отлаженный механизм с армией болельщиков. Все это позволит нам двигаться вперед и дальше», — цитирует Саутина официальный сайт клуба.

По итогам сезона «Факел» занял 9-е место в ФНЛ, набрав 64 очка.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт