Войти в почту

Игроки «Ротора» – Давиташвили и Кверквелия приглашены в сборную Грузии

Два футболиста «Ротора» - защитник Соломон Кверквелия и полузащитник Зурико Давиташвили, у которых срок арендного соглашения с волгоградским клубом по данным авторитетного портала Transfermarkt истекает 30 июня, получили приглашение в сборную Грузии.

Игроки «Ротора» – Давиташвили и Кверквелия приглашены в сборную Грузии
© Волгоградская правда

В расширенный состав сборной Грузии, как сообщает национальная федерация футбола, тренерский штаб, который возглавляет француз Вилли Саньоль, пригласил 26 футболистов. На 2 и 6 июня у команды запланированы два товарищеских матча со сборными Румынии и Нидерландов, которые она проведет на выезде в городах Плоешти и Энсхеде. Уже 24 мая сборная Грузии начнет недельный сбор в Тбилиси.

Дальнейшая судьба Давиташвили, у которого действующий контракт с казанским «Рубином» до июня 2023 года, и Кверквелии, у которого одновременно с окончанием арендного соглашения с «Ротором» истекает срок контракта с московским «Локомотивом», пока неизвестна. По словам генерального директора СК «Ротор» Андрея Рекечинского менеджмент клуба делает все возможное, чтобы сохранить костяк команды на будущий сезон. Волгоградский клуб, как известно, распрощался с РПЛ и примет старт в ФНЛ.