Дублеры волгоградского «Ротора» одержали пятую победу подряд

В очень результативном матче юные волгоградцы выиграли на выезде у «Академии Коноплева» из Самарской области со счетом 6:3.

© Волгоградская правда

В 27-м туре первенства страны среди молодежных команд резервисты «Ротора» встречались в поселке Приморском Самарской области с аутсайдером турнира «Академией Коноплева». Эти два коллектива играли между собой ровно месяц назад в Волгограде, и тогда матч завершился вничью.

Перед отчетным поединком стопроцентным фаворитом считалась наша команда. Подопечные Алексея Жданова одержали четыре победы подряд и явно не собирались останавливаться на достигнутом. Дополнительную интригу матчу придавал тот факт, что одним из ассистентов главного судьи была представительница прекрасного пола – Екатерина Михайлова из Самары. Все-таки такое пока нечасто встречается в футболе.

«Сине-голубые» открыли счет уже на пятой минуте встречи. После розыгрыша углового в штрафной «Академии Коноплева» самым расторопным оказался Дмитрий Вершков. На 23-й минуте хозяева поля восстановили паритет, но вскоре волгоградцы снова вышли вперед. Причем, гол, который на 30-й минуте забил Владимир Госинкеев, получился очень похож на первое взятие ворот «Академии Коноплева».

После перерыва волгоградцы буквально смяли местных футболистов и довели дело до разгрома. В составе «Ротора-М» отличились Ярослав Щербин, реализовавший пенальти, капитан команды Кирилл Донцов, а также вышедшие на замену Дмитрий Михайлов и Александр Бирюков.

В самой концовке второго тайма Саркис Тащян и Егор Александров отыграли два мяча, однако на исходе матча это уже никак сказаться не могло. В итоге 6:3 – уверенная победа волгоградцев.

В заключительном туре молодежного первенства страны подопечные Алексея Жданова примут на стадионе «Зенит» дублеров екатеринбургского «Урала». Этот поединок состоится 27 мая.

«Академия Коноплева» - «Ротор-М» - 3:6 (1:2).

Голы: Вершков, 5 (0:1); Оруджов, 23 (1:1); Госинкеев, 30 (1:2); Михайлов, 57 (1:3); Щербин, 63, с пенальти (1:4); Донцов, 79 (1:5); Бирюков, 86 (1:6); Тащян, 89, с пенальти (2:6); Александров, 90+ (3:6).

«Академия Коноплева»: Шалимов, Щетинин, Балев, Мангуткин (Ходорович, 77), Оруджов (Тащян, 70), Петров (Николаев, 46), Карасев (к) (Александров, 56), Павлюк (Цветков, 59), Раков (Насибулин, 59), Воробьев (Салмин, 46), Останин.

«Ротор-М»: Репин (Кузнецов, 82), Кушаров, Рудыкин, Донцов (к) (Дундуков, 83),Тарнов, Вершков, Попов (Балахонов, 72), Андреев (Болотин, 46), Батютин (Михайлов, 46), Госинкеев (Карандашев, 58), Щербин (Бирюков,65).

Предупреждения: Щетинин, 60; Останин, 67 – Щербин, 36; Андреев, 37.

Судьи: Фалов (Москва), Купцов (Самара), Михайлова (Самара).

23 мая. Поселок Приморский. Стадион Академии футбола имени Юрия Коноплева.