Войти в почту

Хохлов прокомментировал назначение в «Ротор» и объяснил, почему в его штаб не вошел Никифоров

Новый главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов прокомментировал свое назначение на пост главного тренера, а также отсутствие в его тренерском штабе Юрия Никифорова.

«Я рад возглавить команду, возвратиться к работе. Первостепенная задача сейчас — вернуться в РПЛ, будем к ней стремиться. Такие проекты, как «Ротор», мне очень интересны. В первую очередь потому, что здесь много амбиций и ставятся высокие цели. В тренерский штаб войдут Алдонин, ушедший из «Торпедо» и тренер вратарей Евгений Плотников. Почему нет Никифорова? Он не смог по семейным обстоятельствам. У нас был с ним разговор, мы обсуждали это, естественно, но он, к сожалению, не смог.

Что касается усилений, то их мы сейчас обсуждаем с руководством. Естественно, нужны пополнения — многие игроки покинули команду, а, чтобы вернуться в РПЛ нужны качественные футболисты, которые смогут это все воплотить. С командой еще не познакомился, все в отпуске, но я наблюдал за игрой «Ротора» в прошлом сезоне. Однако перемены по составу будут большие, это точно», — сказал Хохлов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.