Войти в почту

Михайлов — о победе над Нидерландами: «У нас много ошибок на подачах, мы должны играть лучше»

Диагональный сборной России по волейболу Максим Михайлов прокомментировал победу над сборной Нидерландов в стартовом матче Лиги наций (3-1).

— Сборная России не играла на международных стартах больше года, но показалось, что перерыва не было. Ожидали, что начнете Лигу наций так здорово?

— Конечно, мы ожидали, но прошло много времени [с нашего последнего командного турнира] и было непросто начинать после перерыва.

Первый матч — всегда волнительно. Важно было победить. Это только начало турнира, но, если мы хотим рассчитывать на хороший результат, нужно улучшать игру.

— Для команды стало шоком, что Нимир Абдель-Азиз в третьем сете так много выиграл за счет подач?

— Нет, мы же знаем его. Это один из лучших диагональных в мире. Конечно, мы знали, что он много выигрывает, поэтому были готовы. Это игра. Мы сделали максимум.

— На первый взгляд, у команды все было идеально, но нет предела совершенству. Поняли после этого матча, что еще предстоит улучшить?

— У нас много ошибок на подачах, а это важный элемент для команды. Мы должны играть лучше. Это первый матч для сборной [на турнире] и было важно начать его с победы. Мы постараемся играть лучше в будущем.

— Артем Вольвич сказал во время технического тайм-аута: «Ребята, наслаждайтесь». Можете сказать, что вам удалось последовать его совету?

— Да, конечно. Для нашей команды, для каждого игрока важно наслаждаться игрой. Это не работа для нас, а хобби. Мы должны наслаждаться, — передает слова Михайлова корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт