Вячеслав Швырев о задачах молодежной сборной Казахстана: «Мы как хотели выйти из группы, так и хотим»

– Начнем сразу по горячим следам: вы сыграли 1:3 с молодежкой Бельгии. Болельщики, несмотря на поражение, отмечают старания вашей команды. Что можешь сказать об игре?

Вячеслав Швырев о задачах молодежной сборной Казахстана: «Мы как хотели выйти из группы, так и хотим»
© Sports.ru

– В любом случае мы понимали, что принимаем фаворитов группы. Бельгия славится своими воспитанниками. У них индивидуально очень сильные игроки.

Старались сыграть в дисциплинированный, оборонительный футбол, играть на контратаках. Жаль, что пропустили второй гол в конце первого тайма. Должны были уходить на перерыв при счете 1:1.

Во втором тайме начали играть чуть выше, потому что пропустили уже два мяча. В принципе, мы дали достойный бой. Мы старались выиграть, так как в каждом матче играем только на победу.

Неплохо сыграли для первой игры в отборе. Но во всех следующих матчах постараемся добыть победу. Болельщики нас гнали вперед, за что им большое спасибо. Атмосфера на стадионе была сумасшедшей.

Тренерский штаб максимально старался дать нам информацию по этой команде. Хотели выиграть и порадовать наших болельщиков, но, к сожалению, результат остался не очень хорошим.

Большое спасибо Кайрату Жумабековичу, что дал мне шанс с первых минут. Это очень сильный специалист, и думаю, что все у нас с ним получится.

Я старался по максимуму принести пользу команде. Но, если честно, остался недоволен своей игрой. Буду делать работу над ошибками.

– Перед игрой Кайрат Нурдаулетов заявил, что вы настроены выйти из группы. Каковы ваши шансы? Какая атмосфера была в раздевалке, несмотря на поражение?

– После этого матча наши задачи не поменялись. Мы как хотели выйти из группы, так и хотим.

У нас подобран очень хороший коллектив, тренерский штаб. То, что в каждом матче мы будем выкладываться на все сто процентов – это даже обсуждаться не может.

Конечно, мы остались недовольны тем, что проиграли. Столько людей пришли за нас поболеть, наши родные смотрели у телевизоров.

Кайрат Жумабекович поблагодарил нас за старания, по самоотдаче не было претензий. Проведем работу над ошибками, к следующему матчу подготовимся еще лучше.

Чуда не случилось: сборная Казахстана покинула ЧМ-2021. Рефлексируем над тем, как это было

Выбираем звезду мая: Бояркин, Волк, Исмагулов, Старченко, Бейсебеков, Михайлис, Ковталюк – вы за кого?

Бердыев после ухода из «Рубина»: ходил на матчи «Ак Барса», работал консультантом в клубе ПФЛ и мог стать тренером сборной России