Войти в почту

В Пензе займутся модернизацией коммунальных объектов

В Пензе организуют работу по модернизации коммунальных объектов. Соответствующее поручение дал врио губернатора области Олег Мельниченко.

Так, в ближайшее время предстоит обновить коллекторы двух самых многонаселенных микрорайонов Пензы — на проспекте Строителей и в Терновке. Из-за ветхости здесь часты аварии, а на проспекте Строителей не единожды возникали ситуации, когда образовывались провалы на проезжей части.

Горводоканалу поручено разработать проект перекладки канализационного коллектора на проспекте Строителей и успеть в этом году его реализовать.

«Практически каждый год мы имеем провалы, и это уже стало предметом злобных шуток нашего населения», — обратился Мельниченко к главному управляющему директору ООО «Горводоканал» Юрию Ильину.

Мельниченко распорядился уделить особое внимание сохранению зеленых зон при проведении ремонтных работ и не допускать «варварской вырубки деревьев». Глава Горводоканала пообещал сохранить насаждения и отметил, что коллектор на проспекте Строителей в этом году учтут в инвестициях. Уже на следующей неделе заключат договор на проектирование коллектора, который будет спланирован вне дорожной магистрали, добавил Ильин.

ИА REGNUM ранее сообщало, после очередного ливневого дождя улицы Пензы 10 июня вновь затопило. Прогноз синоптиков на предстоящие выходные неутешительный — дожди и грозы в регионе продолжатся.

Читайте также: Улицы Пензы после дождя превратились в реки

Читайте также: В Пензе отремонтируют более 18 километров теплосетей