Легкая атлетика
Чемпионат Европы по футболу 2020

Футбольный клуб «Челябинск» выиграл седьмой матч подряд

На этот раз южноуральцы одержали победу над «Волгой» из Ульяновска. Вчера состоялся очередной тур Олимпа первенства России по футболу в четвертой группе Профессиональной футбольной лиги. Челябинский клуб провел выездной матч с ульяновской «Волгой». Южноуралец забил гол на 20-й минуте встречи, и это попадание стало единственным за всю игру. Итог матча — 1:0 в пользу «Челябинска». «Считаю, что ребята выполнили установку на игру, — прокомментировал результат главный тренер команды Михаил Сальников. — Мы грамотно провели первый тайм, добились преимущества. Затем играли с хорошими контратаками. Поздравляю с победой спортсменов и болельщиков! Она очень важна для нас». Эта победа стала для челябинцев седьмой подряд в рамках текущих соревнований. Сейчас клуб занимает третью строчку турнирной таблицы, а значит, у южнуральцев есть серьезные шансы занять место на пьедестале. Финальный матч состоится уже скоро — в следующий вторник, 15 июня. Соперником «Челябинска» будет «Волна» из Нижегородской области. Болельщики смогут поддержать любимую команду в решающем бою, он пройдет в Челябинске, на стадионе «Центральном», начало игры в 17 часов. 0+