Московская команда "Русь" выиграла дивизион "Спортсмен" Офицерской хоккейной лиги

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Московская команда "Русь" обыграла нижегородский клуб "Звезда МЧС" со счетом 3:2 в финальном матче дивизиона "Спортсмен" Офицерской хоккейной лиги (ОХЛ). Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в Москве.

В составе победителями тремя заброшенными шайбами отметился Денис Ермолаев. У проигравших отличились Демид Чистовский и Александр Творогов. Команды провели три периода по 15 минут.

ОХЛ основана в 2018 году. Это всероссийский чемпионат среди любительских команд, составленных из числа сотрудников и ветеранов государственных органов, медицинских учреждений и спецслужб РФ. Турнир проходит в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" при участии Министерства спорта РФ и Федерации хоккея России.

Чемпионат состоит из трех дивизионов - "Дебютант", "Любитель" и "Спортсмен". На финальном этапе восемь команд в каждом дивизионе были разделены на две группы. Победители групп в финале сезона разыграли титул чемпиона в своем дивизионе.

Ранее в понедельник чемпионом в дивизионе "Любитель" стала московская команда "Альфа-тайм", в финале обыгравшая нижегородское "Динамо-ГАИ" (2:1). В финале дивизиона "Дебютант" нижегородское "Динамо" со счетом 3:2 по буллитам обыграло столичный "Капитал".