Войти в почту

Иранский вратарь перешел в турецкий футбольный клуб

15 июня Самира Мохаммади, иранский вратарь, присоединилась к футбольному клубу в Турции, заявил официальный представитель Орумии (провинция Западный Азербайджан). Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Иса Зейнали, секретарь Футбольной лиги Орумии, сообщил журналисту IRNA, что Мохаммади подписал контракт с клубом «Аташехир Беледиеспор» на два года. Спортивный представитель также рассказал, что футбольный клуб в прошлом сезоне мог подняться на четвертое место в турнирной таблице турецкой Суперлиги, отметив, что клуб также принимал участие в Лиге чемпионов УЕФА.

«Сейчас клуб «Аташехир Беледиеспор» занимает второе место во второй группе турецкой Суперлиги», — отметил Зейнали. По словам секретаря Футбольной лиги Орумии, за 14 лет своего существования клуб провел три чемпионата и четыре раза занимал второе место.

28-летняя Самира Мохаммади родилась в Орумии (провинция Западный Азербайджан). У нее есть опыт игры за различные футбольные команды, такие как Малаван Анзали, Сепахан Исфахан, Хамьяри и Эйат Карадж. Вратарь также был приглашен играть за национальную сборную Ирана по футболу.

В этом году турецкая Суперлига для женщин пройдет с участием 16 команд в четырех группах из-за вспышки коронавирусной инфекции.