Нидерланды обыграли Австрию в матче Евро-2020 и вышли в плей-офф

В Амстердаме завершился матч второго тура группового этапа Евро-2020 между командами Нидерландов и Австрии. Со счетом 1:0 победу праздновала голландская команда. На десятой минуте матча Алаба сфолил против Дюмфриса в своей штрафной и арбитр, после просмотра этого момента, назначил пенальти. Депай здорово пробил в нижний угол ворот — Бахман угадал, но до мяча не дотянулся. На 67-й минуте Мален зацепился за линию офсайда, получил передачу на ход, ворвался в штрафную и покатил мяч поддержавшему атаку Дюмфрису, который поразил ближний угол ворот. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча. В матче с Нидерландами Австрии не смог помочь нападающий Марко Арнаутович, которого дисквалифицировали на один матч чемпионата Европы. По итогам расследования инспектора по этике УЕФА действия игрока в матче первого тура группового этапа турнира против Северной Македонии (3:1) были квалифицированы как "нанесение оскорбления другому игроку". После двух туров положение в группе С такое: 1. Нидерланды - 6, 2. Украина - 3, 3. Австрия - 3, 4. Северная Македония - 0. Нидерланды гарантировали себе место в плей-офф. 21 июня Северная Македония сыграет с Нидерландами в Амстердаме, а Украина с Австрией сыграют в Бухаресте. Ранее сообщалось, что австрийский игрок отстранен на один матч Евро за оскорбления в адрес македонцев.