Войти в почту

Екатеринбургские строители победили в окружном конкурсе профмастерства

В Екатеринбурге подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди специалистов строительных специальностей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, определение победителей регионального и окружного этапов национального конкурса «Строймастер-2021» прошло 18 июня.

Всероссийский конкурс организовала Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), в нашем регионе техническим оператором проведения соревнований отвечает «Гильдия строителей Урала», поддержку оказывает Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

На стройке жилого комплекса «Изумрудный бор» на проспекте Космонавтов соревновались строители городов Свердловской и Челябинской области, Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа за звание лучших: сварщики, каменщики, штукатуры, а еще монтажники светопрозрачных конструкций (СПК), плиточники и сантехники.

«Окружной этап состоялся в номинациях «Сварщик», «Каменщик», «Штукатур». В нём приняли участие специалисты со всего УрФО. В региональном этапе за победу боролись специалисты Свердловской области в номинациях «Монтажник светопрозрачных конструкций (СПК)», «Плиточник» и «Сантехник». Помимо практической части, участники также показали свои теоретические знания», — рассказали в мэрии.

В Москве честь УрФО по специальности «Сварщик» будет защищать Александр Вершинин, СП «Екатеринбургсантехмонтаж»; «Каменщик» – Кирилл Маринюк, СК «Рекона»; «Штукатур» – Елена Чижова, АО «Екб-ОтделСтрой».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»