Войти в почту

На место основного голкипера «Ротора» претендует Максим Рудаков

«Ротор» первый контрольный матч межсезонья в ходе сборов в Химках сегодня проведет с «Балтикой», но не на московском стадионе «Октябрь», о чем раньше информировал калининградский клуб, а на стадионе «Родина», где тренируется волгоградская команда. Из-за жаркой в столичном регионе погоды клубы решили сдвинуть начало игры на час позже. Матч начнется в 18.00. «Балтика» на своем ютуб-канале будет вести прямую трансляцию встречи.

На место основного голкипера «Ротора» претендует Максим Рудаков
© Волгоградская правда

Большая армия болельщиков «Ротора» сегодня впервые увидит, в каком составе предстанет волгоградская команда под руководством нового главного тренера Дмитрия Хохлова. До старта ФНЛ две недели. Не исключено, что место в воротах займет 25-летний голкипер «Ростова» Максим Рудаков, который за волгоградский клуб будет выступать на правах аренды. Он стал последним новичком «Ротора» на этой позиции, а его конкурентами за место в стартовом составе являются еще три голкипера.

- Узнал о том, что мной интересуется «Ротор», сначала от своего агента, а затем лично пообщался с Дмитрием Олеговичем (главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов – прим. авт.), - рассказал о своем переходе Максим Рудаков в интервью клубной пресс-службе. – И после разговора с главным тренером сразу принял решение о переходе и уже ждал, когда клубы договорят между собой. Знаю, что волгоградский клуб с большой футбольной историей и большой армией болельщиков. Считаю, что уже набрал неплохую форму, но до чемпионата есть еще время, чтобы к старту сезона подойти в полной кондиции. Атмосфера в команде отличная.

Игрок сразу добавляет, что к высокойконкуренции был готов заранее:

 - Сейчас в команде четыре вратаря. Мы друг друга подбадриваем, помогаем. И кто сильнее окажется, тот и будет играть. Мне очень комфортно, все нравится, интересные тренировки и сам подход. Уже успел побывать на «Волгоград Арене», когда вместе с «Ростовом» приезжал на матч в Волгоград. Классный стадион. И даже при тех ограничениях при коронавирусе, болельщики очень хорошо поддерживают свою команду.