«Ротор» переиграл «Томь» в контрольном матче

Волгоградский «Ротор» провел свой очередной спарринг на втором учебно-тренировочном сборе. На этот раз «сине-голубые» встречались с «Томью» и победили со счетом 2:0.

«Ротор» переиграл «Томь» в контрольном матче
© Волгоградская правда

Второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе «Ротор» проводил с не самым сильным соперником – «Томью» из Томска. Сибиряки в минувшем сезоне неудачно выступили в первенстве ФНЛ, по итогам которого заняли 18 место и покинули подэлитный дивизион.

Главный тренер волгоградской команды Дмитрий Хохлов произвел всего две замены в стартовом составе по сравнению с предыдущей контрольной игрой. С первых минут встречи место в воротах занял арендованный у «Ростова» Максим Рудаков, а в полузащите вышел один из самых статусных новичков «сине-голубых» Александр Ташаев.

Изменения в составе вполне вытекали из хода предсезонной подготовки. В первом контрольном матче тренерский штаб «Ротора» дал возможность проявить себя двум вратарям, отыгравшим по тайму, теперь пришла очередь второй пары голкиперов. В полузащите Ташаев заменил Сергея Серченкова, который в прошлой игре на правом фланге действовал не лучшим образом.

Судьба матча с «Томью» была решена еще в первом тайме. Сначала Андреа Чуканов в середине первой половины встречи открыл счет, а за 10 минут до перерыва Николай Кипиани удвоил преимущество волгоградцев. Во втором тайме наставники обеих команд произвели ряд замен, но на итоговом результате это никак не отразилось. «Ротор» выиграл со счетом 2:0, а эта победа для «сине-голубых» стала первой в текущем межсезонье.

«Ротор» (Волгоград) - «Томь» (Томск) - 2:0 (2:0)

Голы: Чуканов, 22 (1:0). Кипиани, 36 (2:0).

«Ротор» (стартовый состав): Рудаков, Слепов, Байрыев, Мартынов, Первушин, Кипиани, Чуканов, Школик, Махатадзе, Ташаев, Муллин.

«Томь» (стартовый состав): Арапов, Сакович, Савиных, Серасхов, Романов, Кубышкин, Коробов, Антипов, Кудряшов, Беляков, Дмитриев.

29 июня. Химки. Стадион «Родина». Без зрителей.