Войти в почту

Орлов: Манчини показал, что он тренер при наличии хороших футболистов

ЕВРО-2020, Тарас Барабаш. Роберто Манчини показал в сборной Италии, что является сильным тренером при наличии качественных футболистов, считает известный комментатор Геннадий Орлов.

Орлов: Манчини показал, что он тренер при наличии хороших футболистов
© РИА Новости

Сборная Италии под руководством Манчини дошла до финала чемпионата Европы, где встретится с командой Англии. Итальянец работал в России на клубном уровне – с петербургским "Зенитом" он занял 5-е место в чемпионате России по итогам сезона-2017/18.

"Манчини – тренер при наличии хороших футболистов. Он увидел "Зенит" и не случайно отказался от Дзюбы и Шатова, поняв, что они не могут играть на европейском уровне. И он хотел нечто создать в "Зените". Он же становился чемпионом в Англии, Италии, он работал. По большому счету, он специалист по сборной команде. Когда у него набор больших игроков, он сейчас очень хорошо и интересно работает", - сказал Орлов РИА Новости.

"Манчини взялся за дело, не боясь, и у него всё пошло. Есть такое понятие – тренер сборной. А тренеру клуба надо копать, поднимать, это другая работа. Тренеру сборной важно поставить тактику игры, правильно раздать игрокам места. Впереди финал Англия – Италия. Буду болеть за итальянцев, потому что они романтики, это романтический футбол, а англичане сушат игру", - сказал Орлов.