Войти в почту

Футболисты «Динамо-Вологда» начали вакцинацию против коронавирусной инфекции

Первыми в команде сделали прививку главный тренер Рудольф Чесалов, помощник тренера, доктор команды и несколько футболистов. Вакцинировались спортсмены в поликлинике «Бодрость».

Футболисты «Динамо-Вологда» начали вакцинацию против коронавирусной инфекции
© Вологда.рф

«После прививки самочувствие нормальное. Мы с командой вакцинируемся, потому что во время игр чемпионата посещаем большое количество городов и много общаемся с игроками и представителями других команд. Меры безопасности, связанные с коронавирусом, сейчас ужесточаются, поэтому хочется сделать прививку и спокойно посещать города и иметь возможность заселяться в гостиницы», - отметил главный тренер «Динамо-Вологда» Рудольф Чесалов.

Вся команда получит оба компонента вакцины до конца августа. На данный момент составлен план вакцинации игроков, первые из них уже приняли вакцину. Прививка на самочувствие игроков не повлияла.

«Небольшой страх от вакцины был только из-за того, что многие люди пишут в интернете о сложных побочных эффектах после похода в поликлиники. К счастью, у меня на вакцину никакой плохой реакции нет. Вакцинация сильно поможет мне в моей работе, но на поле мы не задаемся вопросом, кто прививался, а кто нет. Вакцина нужна, чтобы можно было спокойно заниматься своим делом и не переживать за здоровье, вирус сейчас можно подхватить где угодно», - поделился один из футболистов «Динамо-Вологда», сделавших вакцину Илья Кириллов.

Следующую игру ФК «Динамо-Вологда» проведет 11 июля с СШ № 3 им. Ярцева (Кострома) в рамках 1/4 финала Кубка МФФ «Золотое Кольцо». Это ответный матч, первая встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу костромского клуба. Игра пройдет без зрителей, трансляция будет доступна в сообществе вологодской команды в 18:00.

«Сейчас активно прививаются и представители других видов спорта в Вологде, включая тренерский штаб и работников спортивных объектов. Так, практически в полном составе привились работники Дворца Спорта «Вологда», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

Вологжане могут сделать прививку в поликлиниках №№ 1, 2, 3, 4, 5, «Бодрость». В субботу с 10:00 до 13:00 будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Мармелад» на Пошехонское шоссе, 22, с 10:00 до 14:00 - в «Макси» на ул. Дальней, 33. 10 июля жители Прилук смогут пройти вакцинацию с 9:00 до 12:00 рядом с домом на ул. Строителей, 10.